В России продано 2500 тыс. единых билетов

13.05.2014 13:57

Растет число пассажиров, воспользовавшихся единым билетом в Крым.

По данным Единой транспортной дирекции (ЕТД), воспользовались единым билетом уже 750 человек, 700 из которых въехали в Крым, а 50 – на материковую часть РФ.

Единый билет позволяет осуществить поездку на поезде до Краснодара или Анапы, а далее автобусом до порта «Кавказ». По тому же документу пассажир получает право переправиться на пароме в Крым и уже на территории полуострова доехать до нужного ему города автобусом. Таким же образом можно и уехать из Крыма. Использование единого билета уже позволило избежать очередей и сэкономило массу времени и нервов желающим попасть в Крым.

Отметим, что билет распространяет свое действие на любые паромы, которые курсируют между Керчью и портом «Кавказ». Транспортная дирекция объявила о заключении агентских договоров с владельцами паромов, которые теперь принимают данный проездной документ в качестве оплаты.

Стоимость единого билета из Анапы и Краснодара в крымские города составляет 350 рублей до Симферополя, Ялты, Судака и Феодосии, 420 – до Евпатории, 430 – до Севастополя.