В Крыму активизируется борьба с наркотиками

23.05.2014 5:31

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Государственный антинаркотический комитет РФ приступили к работе в Крыму.

Начальник регионального управления ФСКН России в Крыму Фахрудин Гаджиахмедов провел пресс-конференцию в Симферополе, на котором рассказал о создании соответствующих подразделений ведомства в Севастополе, Евпатории, Джанкое, Феодосии, Керчи и Ялте. Основными задачами их является снижение спроса на наркотики и сокращение предложения, чему будет способствовать в том числе и профилактическая работа с населением, включая рисковые группы – школьников, студентов и т.д.

Будут активизированы действия службы по противодействию регулярным поставкам, которые организуются преступными группами и перекрытие уже налаженных каналов наркотрафика. В настоящее время практически завершены все подготовительные работы, а управление сформировало все необходимые оперативно-технические, поисковые и оперативные подразделения, сотрудники которых будут осуществлять поиск, контроль и профилактику наркотиков на территории полуострова.