В Николаевской области под колёсами зерновоза погиб человек

10.07.2014 17:38

Во время пикета, проходившего в одном из сёл Еланецкого района Николаевской области, активист-сельчанин попал под колёса зерновоза.

В областной милиции рассказали о том, что во время того, как сельская община выступала за сохранность проезжей части одной из улиц от перегруженных грузовиков с зерном, местные жители задержали один из КамАЗов.

После того, как спор с водителем КамАзА ни к чему не привёл, мужчина сел за руль, однако, местные жители продолжали настаивать на своём. И вот, когда водитель зерновоза наконец-то сумел отъехать от группы людей, один из пикетчиков, не желая выпускать его за пределы села, попал под колесо грузовика, который, вместо того, чтобы остановиться, поехал дальше.

Местные жители вызвали милицию, которая попыталась догнать фуру, но поскольку водитель направился прямиком через поля, сделать это не удалось. Спустя некоторое время милиционерам всё-таки удалось догнать и задержать водителя КамАзА.

Поскольку 34-летний потерпевший с предварительным диагнозом «перелом обеих ног» умер по дороге в больницу, в отношении водителя фуры начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины о нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством.

А тем временем в Луганске женщина совершила самоубийство.