Школам Симферопольского района подарили автобусы

17.07.2014 20:50

16 июля возле здания Симферопольской районной государственной администрации представители Ленинградской области официально передали четыре автобуса для нужд района.

3 автобуса предназначены для перевоза школьников Николаевского, Первомайского и Чистеньского поселковых советов района, а один – для обеспечения мобильности сотрудников отделов культуры и спорта Симферопольской райгосадминистрации, которые проводят работу на территории района.

Ирина Бойко, являющаяся первым заместителем председателя Симферопольской районной государственной администрации, выразила благодарность представителям Ленинградской области за оказанную помощь, отметив, что они помогли решить проблему подвоза школьников.

Она сказала, что это очень значимый подарок, поскольку в одиннадцати школах района не хватает автобусов. На закупку остальных автобусов выделят республиканские средства.

Современные 46-местные автобусы, производителем которых является завод «Питербас», рассчитаны на перевозку детей - для удобства посадки ребёнка они оснащены нижней подножкой.

А тем временем в Феодосии отпразднуют День Военно-Морского флота России.