Ялтинские предприниматели практически обанкротили «Альтфатер-Крым»

08.07.2016 16:30
Ялтинские предприниматели практически обанкротили «Альтфатер-Крым»

В Ялте нерадивые предприниматели, которые отказываются заключать договора на вывоз мусора, практически обанкротили городскую фирму «Альтфатер-Крым».

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве пояснили, что сотрудники администрации провели на территории города рейды, в рамках которых проверяли, насколько городские предприниматели соблюдают правила благоустройства. В результате было установлено, что на данный момент большинство фирм не имеют договоров на вывоз мусора, что является серьезным нарушением. В администрации уточнили, что несколько торговых точек, а так же объекты гостиничного хозяйства, которые расположены улице Дражинского и Массандровской, не смогли показать действующие договора на вывоз твердых бытовых отходов, всего на территории города удалось выявить более 50 предпринимателей-нарушителей.

В администрации пояснили, что своими действиями нерадивые предприниматели в конечном итоге могут навредить санитарному состоянию города, кроме того, не заключение договоров грозит банкротством компании «Альтфатер-Крым», которая занимается вывозом мусора на территории города.

Нарушителям дали срок до следующей пятницы, за это время предприниматели должны привести все документы в порядок и в случае необходимости перезаключить договора с указанной компанией. Если до пятницы ничего не изменится – городские власти готовы применить штрафные санкции.