Аренда спецтехники – экономный расход бюджета

06.03.2017 17:00
Аренда спецтехники – экономный расход бюджета

Аренда различного оборудования вошла в моду уже несколько лет назад. И с каждым годом ее популярность только растет. На самом деле это очень удобно. Спецтехника стоит очень больших денег. Не каждой фирме или отдельному взятому человеку по карману приобрести дорогостоящее оборудование. Хотя можно, конечно, мини спецтехнику бу купить - так она стоит в разы дешевле. Но все же. Кроме того некоторые из них требуется только один раз. Поэтому приобретение некоторой спецтехники нерационально. Компании, предоставляющие такие услуги, имеют обширный ассортимент. В них можно подобрать абсолютно любое оборудование по низкой цене.

Разновидности техники

В наше время оформить аренду можно на любую спецтехнику. Но, естественно то, что некоторые из них пользуются большей популярностью, чем другие. И если заводу каждый день требуется определенная спецмашина, то совсем невыгодно оформлять ее в аренду. Намного рациональнее будет один раз заплатить и получить оборудование в собственность. Но существуют такие спецмашины, которые используются крайне редко. Именно такой вид транспорта чаще всего берут в прокат, это намного выгоднее, чем покупать его. Связано это с тремя причинами:

- Такой транспорт нужен не часто, но время от времени очень необходим;

- Стоимость такой техники, как правило, имеет очень высокие цифры;

- И не стоит забыть о таком понятии, как техническое обслуживание, оно также входит в графу расходы.

Спецтехника, которую выгоднее брать в прокат, нежели покупать имеет следующую классификацию:

1. Коммунальные – снегоуборочная техника и поливательные машины;

2. Дорожные – экскаваторы и катки;

3. Строительные – компрессоры и бетономешалки;

4. Подъемные – краны и погрузчики.

Такая спецтехника, как компрессор может быть использована не только в строительстве. Большое применение он найдет и при укладке дорожных покрытий. Их функция заключается в сжимании воздуха под влиянием давления.

Преимущества использования спецтехники в прокат:

1. Низкий расход бюджета. Чаще всего компания устанавливает стоимость оплаты в час. Обычно производителям требуется определенное оборудование на срок не более двух дней. Таким образом, стоимость проката оказывается значительно ниже покупки всего оборудования;

2. Производителю не нужно беспокоиться о том, что будет с оборудованием. Нет необходимости переживать за его техническое состояние и за сохранность;

3. Чаще всего компании по аренде спецоборудования предоставляют и мастера, который умеет на нем работать. Это избавляет от поиска нужного сотрудника на производство.

Подводя итоги вышесказанного можно сказать, что аренда спецтехники является несомненным плюсом на рынке строительства.