Можно ли заниматься бизнесом на дому?

06.03.2017 15:18
Можно ли заниматься бизнесом на дому?

Многие домохозяйки, не очень общительные люди ежедневно задаются вопросом о том, как же зарабатывать приличное и достойное для нормальной жизни количество денег, не выходя из дома.

И на этот вопрос ответ определенно имеется, да и не один, нужно лишь действительно задуматься и немножко «повертеться». Способов заработать дома – множество.

Конкретные способы возможного заработка.

Хендмейд – если руки идеально ровные, всегда можно попытаться найти себя в нем.

Что именно можно делать? Пару лет назад, например, была мода на украшения из полимерной глины. Сейчас распространено создание обычных драгоценностей или каких-нибудь браслетиков типа шамбалы. В конечном итоге, можно даже делать посуду и расписывать ее красками (внимание: не гуашью! Необходимые краски всегда можно поискать в специализированном магазине).

Швейное производство – починка одежды, ее полноценное шитье, перекрой, даже всего один шов – все это стоит денег, а различные ателье за это получают довольно неплохо.

Если немного снизить стоимость услуг, естественно, не в убыток качеству – можно вполне завести себе неплохой список клиентов – сейчас люди настолько заняты, что порой не хватает времени даже подшить давно рваные штаны, а стоимость меньше рыночной – огромный стимул стать постоянным клиентом.

В конечном итоге, если хочется проявить творческую жилку, можно начать шить свою собственную линию одежды, в которой сможете полноценно выразить себя. Это вещи можно шить на среднестатистическую девушку, в случае огромного спроса – всегда можно сшить еще парочку аналогов побольше или поменьше. Продвигать это можно через те же социальные сети.

Что же нужно для того, чтобы стать швеей на дому? Швейная машинка, желательно, с огромным количеством швов, большое количество различных выкроек, которые можно сделать самостоятельно, различные швейные мелочи – мелки, пуговицы и так далее. Чтобы обеспечить стабильный доход, нужно решить точно, в каком направлении вести деятельность – можно изготавливать партии для разных покупателей, можно делать отдельные линии женской одежды, мужской. Проанализировать спрос на них и решить, какую линию выгоднее производить. Чем больше опыта будет, тем лучше в итоге будет продаваться одежда. И, кстати, можно выработать свой собственный логотип – хотя бы инициалы – который можно будет вышивать на одежде. Все же, до безумия приятно будет случайно заметить в толпе знакомые буквы на когда-то сшитой рубашке.

Картины из ниток/бисера/лент – такие декоративные элементы наверняка будут распространены среди людей, которым хочется большего уюта в доме.

В принципе, можно даже рисовать картины самостоятельно – однако этот вариант возможен при серьезной работе над собственными навыками или же природном таланте.

Копирайтинг/Рерайтинг/SEO-Копирайтинг/Редактирование литературное – сейчас в интернете существует множество различных бирж, на которых нуждаются в услугах грамотных исполнителей.

Конечно же, вначале это будет малооплачиваемым, однако, как и везде, с опытом любая работа будет оплачиваться лучше.

В заключение хотелось бы написать, что представленные выше способы – далеко не единственные. Можно, как минимум, заняться веб-дизайном, программированием, версткой, ведением сообществ в социальных сетях. Самое главное – это понять, чего же именно хочется, поставить себе задачу и идти к ней, никуда не сворачивая.