В Крыму очередной новый автобус угодил в аварию

16.07.2016 15:00
В Крыму очередной новый автобус угодил в аварию

В Симферополе новые автобусы после первого запуска на линию попали в серьезное ДТП дважды.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

В ведомстве пояснили, что автобусы марки ЛиАЗ были официально запущены на маршруты в городе в пятницу, 15 июля, с территории Симферопольского троллейбусного парка. В мероприятиях по запуску новых автобусов принимали участие сотрудники городской администрации.

При этом уже спустя несколько часов один из автобусов угодил в серьезную аварию. По пока что неустановленным причинам произошло столкновение автобуса с автомобилем Volkswagen в районе улицы Севастопольской. При этом в результате аварии пострадала женщина, она с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в больницу. При этом автобус был направлен на ремонт, у него сильно повреждена передняя часть и разбито лобовое стекло.

В этот же день еще одна авария с участием нового автобуса произошла в районе Куйбышевского рынка. В этот раз водитель автобуса допустил столкновение с троллейбусом и легковым автомобилем.

Сейчас по факту обеих аварий проводятся проверки, как со стороны полиции, так и со стороны автотранспортного предприятия.