В Севастополе наблюдательный грабитель украл у женщины ноутбук

20.07.2016 12:26
В Севастополе наблюдательный грабитель украл у женщины ноутбук

В Севастополе сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленника, который пробрался в квартиру к местной жительнице и украл у нее ноутбук.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в отделение полиции «Северное» поступил звонок от 23-летней местной жительницы, которая сообщила, что у нее из комнаты пропал ноутбук. Размер нанесенного ущерба гражданка оценила в 30 тысяч рублей. По факту обращения гражданки было начато уголовное производство, в ходе расследования которого полицейские выяснили некоторые детали ограбления. Так, было установлено, что в день трагедии к соседям пострадавшей гражданки приходил мужчина, который обратил внимание на то, что девушка забыла ключи от квартиры у входа. Уходя из гостей, мужчина прихватил с собой ключ, а когда девушка отсутствовала дома, он пробрался к ней в квартиру и украл ноутбук.

В оперативном режиме полицейские установили местонахождение преступника и задержали его. Мужчина в совершенном преступлении сознался, при этом ему предъявили обвинение в соответствие с ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Украденный ноутбук был возвращен пострадавшей девушке.