В Ялте будут судить бывшего заместителя главы администрации

22.07.2016 17:30
В Ялте будут судить бывшего заместителя главы администрации

В Ялте в ближайшее время состоятся судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении бывшего заместителя главы городской администрации, которого следственные органы подозревают в превышении должностных полномочий.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры.

В надзорном ведомстве уточнили, что экс-заместитель главы городской администрации Ялты, а так же бывший глава управления потребительского рынка и услуг принудительно заставили местного предпринимателя выплатить им 600 тысяч рублей за быстрое решение вопроса о размещении нестационарного торгового объекта. При этом, чтобы не вызвать подозрений со стороны правоохранительных органов, все деньги поступили злоумышленникам в виде благотворительных взносов на развитие города. В ходе проведенного расследования по уголовному делу, возбужденному по статье «злоупотребление должностными полномочиями», сотрудниками следственных органов были собраны достаточные доказательства вины подозреваемых, уголовное дело было передано на рассмотрение в городской суд.

К слову, в отношении заместителя главы администрации Ялты Олега Земляного и бывшего начальника управления потребительского рынка и услуг при администрации Михаила Епика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 УК РФ (иное незаконное вмешательство в деятельность юридического лица). Стоит отметить, что от своих должностей чиновники были отстранены еще в конце прошлого года на основании заявлений об увольнении по собственному желанию.