Туристический сервис в Крыму обещают максимально приблизить к турецкому

23.07.2016 16:00
Туристический сервис в Крыму обещают максимально приблизить к турецкому

На сегодняшний день четко просматривается тот момент, что по качеству туристического сервиса, предоставляемого на территории полуострова, Крым значительно уступает Турции, а так же курортам Краснодарского края.

Туристы предпочитают отправиться отдыхать в Турцию по программе «все включено», чем отдохнуть в крымском регионе. Связано это, прежде всего, с тем, что стоимость отдыха на полуострове практически приравнивается к стоимости турецких курортов, однако не стоит забывать, что местный сервис гораздо уступает зарубежному. Исправить сложившуюся ситуацию в регионе пообещали уже в ближайшее время.

Соответствующее заявление сделала член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма РК Людмила Бабий во время выступления на пресс-конференции.

«В Турции есть свои плюсы и минусы, а мы отстали по развитию, но мы обязательно догоним и перегоним. И берег турецкий нам будет точно не нужен», - заявила она и добавила, что на данный момент отдых на территории полуострова пользуется популярностью у российских туристов, однако предпочтение в большинстве случаев все равно отдается курортам Краснодарского края. По мнению чиновницы, связано это с тем, что Краснодарский край уже завершил «свое развитие», а крымскому региону это только предстоит сделать.