Крымчан будут штрафовать за ловлю покемонов

26.07.2016 17:00
Крымчан будут штрафовать за ловлю покемонов

Сотрудники крымской дорожной полиции предупреждают граждан о том, что любое отвлечение на электронные устройства во время управления транспортным средством является нарушением требований действующего законодательства, а значит, повлечет за собой ответственность. Таким образом, полицейские предостерегли граждан от игры за рулем в популярную игру Pokemon Go.

Стоит отметить, что не так давно в сети интернет появилась видеозапись того, как один из таксистов во Владивостоке прямо за рулем ловит покемонов. Мужчина всячески отвлекается от управления транспортным средством и даже не замечает, что все время его снимал на камеру пассажир. Именно пассажир и поделился видеозаписью.

В Госавтоинспекции пояснили, что любое отвлечение от управления автомобилем является нарушением правил дорожного движения, так как может спровоцировать потерю контроля над транспортным средством и как следствие вызвать серьезную аварию. В ГИБДД так же напоминают водителям, что они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров, а так же других участников дорожного процесса.

Использование телефона в автомобиле разрешается только с помощью специального устройства hands free, в любом другом случае использование мобильного устройства грозит водителю наказанием в соответствие со статьей 12.36.1 КоАП РФ.