Аксенов уверен, что маршруток в Симферополе слишком много

01.08.2016 17:00
Аксенов уверен, что маршруток в Симферополе слишком много

Глава Республики Крым Сергей Аксенов уверен, что маршруток в крымской столице слишком много, но даже они не справляются с поставленными задачами по перевозке пассажиров из-за того, что маршрутная сеть в городе, в принципе, организована неправильно.

Об этом он заявил во время вступления на заседании Совета министров Республики Крым.

Он отметил, что на данный момент конкурс на выбор перевозчиков в городе необходимо приостановить в связи с тем, что маршруток в городе и так много. При этом, несмотря на то, что транспорта в городе, в принципе, достаточно, он все равно не справляется с поставленными задачами по перевозке пассажиров. Сам Аксенов уверен в том, что связана данная проблема исключительно с тем, что маршрутная сеть в городе разработана неправильно и нуждается в полной переделке.

Крымский глава подчеркнул, что проводить конкурс перевозчиков не нужно до того момента, пока не будет создана эффективная и оптимальная маршрутная сеть.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в городе действует 75 автобусных маршрутов, при этом, по мнению специалистов, 35 маршрутов было бы вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности граждан.