В Симферополе работают над созданием новой маршрутной сети

04.08.2016 16:00
В Симферополе работают над созданием новой маршрутной сети

Симферопольские власти анонсировали введение в городе дополнительных маршрутов движения общественного транспорта, которые позволят связать окрестные села с центром города. Чиновники уверяют, что будут максимально учитывать пожелания граждан.

Соответствующую информацию озвучил глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что маршруты движения общественного транспорта в городе и пригороде нуждаются в оптимизации в связи с тем, что на данный момент большинство жителей окрестных сел и поселков испытывают неудобства, когда добираются на работу в город. Так, в большинстве случаев добраться до города прямым маршрутом нельзя, приходится делать несколько пересадок, тратя на это дополнительные деньги.

В связи с этим было принято решение ввести новые маршруты муниципального транспорта в городе на наиболее популярных направлениях, которые позволят гражданам добираться без пересадок.

Ранее сообщалось, что глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что маршруток в крымской столице слишком много, при этом они не справляются с поставленной задачей по перевозке пассажиров. По мнению крымского главы, данная проблема связана с тем, что сеть движения маршруток в городе несовершенна и нуждается в переработке.