В Саках представитель местного предприятия пытался подкупить налоговика

05.08.2016 17:00
В Саках представитель местного предприятия пытался подкупить налоговика

В Саках сотрудники полиции провели проверки на предприятии, которое через посредника пыталось подкупить сотрудника налоговой службы.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что в полицию поступило сообщение о том, что представитель одного из городских предприятий (специализируется на недропользовании), пытался дать сотруднику Федеральной налоговой службы взятку в размере 20 тысяч рублей за то, что тот не будет начинать в отношении предприятия административное производство по факту выявленных нарушений налогового законодательства.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие). Кроме того, в отношении руководства предприятия было начато производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).Сейчас по факту произошедшего продолжаются проверки, при этом виновному юридическому лицу грозит наказание в виде выплаты штрафа в размере 1 миллиона рублей.