В Крыму еще один чиновник попался за нецелевым расходованием денежных средств

08.08.2016 14:32
В Крыму еще один чиновник попался за нецелевым расходованием денежных средств

В Крыму уголовная ответственность грозит еще одному местному чиновнику, который подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств: во время проведения ремонта на территории двух школ стоимость работ была завышена, однако чиновник этого не заметил.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что во время прокурорской проверки было выявлено, что глава крымского управления капитального строительства в городе Симферополе подписал акт выполненных работ, который был заполнен с нарушениями. В частности, было установлено, что в акте выполненных работ цена ремонта завышена практически на 2,7 миллиона рублей. Кроме того, специалистами из прокуратуры было доказано, что чиновник не провел проверки того, были ли работы вообще выполнены.

В результате данного нарушения подрядчику, ремонтируемому школы, были перечислены лишние 2,7 миллиона рублей.

На данный момент в отношении чиновника расследуется уголовное дело, которое было возбуждено по статье «Халатность» ( часть 1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации). Кроме того, уголовное дело по статье «мошенничество» возбуждено так же в отношении подрядчика, выполнявшего работы по ремонту школы.