В Ялте процветает бизнес, связанный с незаконным захоронением

08.08.2016 15:00
В Ялте процветает бизнес, связанный с незаконным захоронением

Ялтинские власти бьют тревогу: в городе процветает бизнес, связанный с незаконными захоронениями на местных кладбищах. Так, лишь за прошлую неделю представители муниципального ритуального предприятия «Ритуал» зафиксировали на территории города шесть фактов незаконной копки могил и последующего захоронения.

Об этом рассказали в пресс-службе бюджетного учреждения «Ритуал», которое было создано в соответствие с требованиями законодательство по обеспечению прав граждан на получение гарантированных государством услуг в области похоронного дела.

В учреждении сообщили, что в последнее время в городе процветает незаконный ритуальный бизнес. Так, неизвестные граждане по ночам копают могилы, а днем производят захоронения усопших. Очень часто непосредственное захоронение происходит с многочисленными нарушениями, к тому же, нет вероятности, что граждане, которые пользуются услугами таких фирм, получат нормальные документы на захоронение.

Примечательно то, что полиция на данные случаи старается никак не реагировать. Если наряд и приезжает, то с огромным опозданием, когда в принципе уже фиксировать нечего.