В Азовском море зафиксирована массовая гибель бычков

08.08.2016 16:00
В Азовском море зафиксирована массовая гибель бычков

В Азовском море специалисты зафиксировали массовую гибель бычков: рыба не выдерживает аномальной жары и попросту выбрасывается на берег.

Об этом говорится в сюжете, который был показан на телеканале «Крым 24».

Специалисты успокаивают граждан: в массовой гибели рыбы нет ничего необычного, так происходит из года в год. В этот раз целый косяк бычков выбросился на берег в районе Щелкинского побережья. Стоит отметить, что причина гибели рыб достаточно проста: им просто не хватает кислорода из-за аномальной жары ( вода в море очень плохо перемешивается).

Массовая гибель рыбы негативно сказалась на количестве отдыхающих на побережье. Связано это с тем, что мертвую рыбу никто не убирает, в результате она начинает портиться на солнце, образовывая при этом невыносимый запах. При этом, не дождавшись никакой реакции со стороны власти, жители окрестных поселков самостоятельно организовали субботник, в рамках которого собрали в мешки всю погибшую рыбу и вывезли ее на свалку.

Как сообщалось ранее, в комитете по рыболовству предложили в этом году в два раза увеличить лимиты на вылов бычков в Азовском море, сославшись на то, что популяция увеличилась, а рыба все равно погибнет из-за недостатка кислорода.