В Крыму военнослужащий до смерти избил своего брата

08.08.2016 19:02
В Крыму военнослужащий до смерти избил своего брата

В Крыму сотрудники полиции задержали местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего родного брата. Впоследствии потерпевший от полученных травм скончался.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел 1 мая текущего года около часа ночи. Молодой человек, который проходил службу в одной из крымских воинских частей, распивал спиртные напитки со своим братом, находясь в увольнительной. При этом в какой-то момент между братьями вспыхнул конфликт, в результате которого военный начал избивать своего брата и не успокоился до тех пор, пока последний не потерял сознание. На место происшествия прибыли медики «скорой помощи», которые установили, что мужчина находится в состоянии комы, он был госпитализирован в реанимационное отделение, где через некоторое время скончался.

Подозреваемый был задержан, в ходе допроса он сознался, что был пьян настолько, что даже не помнит, что происходило. В ходе проведенного расследования уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, вина гражданина была доказана в полном объеме, и уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.