После аварии с автобусом крымские власти наконец-то решили поставить ограждение на опасном участке

13.08.2016 14:00
После аварии с автобусом крымские власти наконец-то решили поставить ограждение на опасном участке

Крымские власти приняли решение поставить ограждение на автомобильной трассе «Судак – Феодосия» после того, как на одном из опасных участков дороги произошла серьезная авария, в результате которой погибло шесть человек. Стоит отметить ,что на данный участок уже давно поступали жалобы со стороны водителей, однако они игнорировались со стороны властей, и лишь после того, как автобус с пассажирами слетел в кювет, было принято решение поставить ограждение по всей протяженности трассы, а так же проверить другие опасные дороги в Крыму.

Поручение Министерству транспорта по поводу установки ограждения дал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Чиновник отметил ,что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая осмотрит участок дороги, на котором произошла смертельная авария, и составит проект установки ограждения. Примечательно то, что ограждение будет установлено по всей протяженности указанной трассы, кроме того, в случае надобности, ограждение будет установлено и на других опасных участках дороги на полуострове.

Сам Аксенов не исключает, что причиной аварии могло стать не отсутствие ограждения, а ошибка со стороны водителя, который превысил безопасную скорость движения. Данный факт будет проверен в результате ряда экспертиз, которые назначили в дорожной полиции.

Напомним, на 87 километре трассы «Алушта – Судак – Феодосия» по неустановленным причинам в пропасть упал рейсовый автобус, в котором ехало 19 пассажиров. В результате аварии шесть человек получили несовместимые с жизнью травмы, еще 14 человек, в том числе и водитель, были госпитализированы в крымские больницы.