Ялтинские власти обещают отремонтировать поврежденный оползнем участок

15.08.2016 13:00
Ялтинские власти обещают отремонтировать поврежденный оползнем участок

Ялтинские власти обещают провести ремонт на учаске дороги "Гончарное - Ялта", который повредило оползнем, при этом работы планируется завершить уже в сентябре текущего года.

Соответсвующее заявление сделал глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на техническом совете, на котором на обсуждение были подняты вопросы ремонта указанного участка.

Стоит отметить, что контролировать процесс выполнения работ по ремонту трассы будет советник Ростенко Виктор Комиссаров, так как объем работ очень большой, а общая сумма финансирования превышает 130 миллионов рублей. Известно, что подрядчик к своей работе отнесся ответственно, работа по ремонту трассы ведется сразу в несколько смен. Помимо ремонта дорожного полотна, подрядчик так же укрепляет его, вбивая по всей протяженности сваи. Сам Ростенко подчеркнул, что лично посещал объект и отметил грандиозность планов.

Как только непосредственный ремонт дорожного полотна будет завершен, будут начаты работы по укреплению склона, на эти цели из республиканского бюджета будут выделены дополнительные средства в размере 26 миллионов рублей.

Во время заседания Ростенко так же посоветовал начинать составлять проектно-сметную документации по капитальному ремонту дорог в 2017 году и включать в список дороги, которые нуждаются в ремонте. В рамках ремонта, помимо восстановления дорожного полотна, будут так же установлены новые бордюры и заменено освещение.