На крымской трассе вновь столкнулись автомобили

15.08.2016 14:00
На крымской трассе вновь столкнулись автомобили

В Крыму на автомобильной дороге "Симферополь - Ялта" произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы различной степени тяжести получили два человека.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В дорожной полиции провели расследование по факту произошедшего и установили, что авария произошла по вине водителя автомобиля "Таврия". В частности, водитель, двигавшийся в сторону Симферополя, попытался совершить разворот в неположенном месте, нарушив при этом правила дорожного движения и выехав на встречную полосу движения. В этот момент в "Таврию" на полной скорости влетел автомобиль "Опель Астра", который двигался во встречном направлении. Несмотря на то, что водитель "Опеля" до последнего пытался избежать столкновения, он все равно столкнулся с отечественным автомобилем по касательной. Удар пришелся как раз на водительскую сторону.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили оба водителя, сейчас они находятся на лечении в больнице. При этом по факту произошедшей аварии продолжаются проверки, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении водителя отечественного автомобиля к ответственности за нарушение правил дорожного движения.