Крымчан просят не мешать выезжать туристам с полуострова

18.08.2016 15:00
Крымчан просят не мешать выезжать туристам с полуострова

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий обратился к жителям полуострова с просьбой не мешать массовому отъезду туристов с территории региона, который произойдет, по предположениям, с 26 по 29 августа текущего года.

Об этом он заявил во время выступления на селекторном совещании в Совете министров Республики Крым.

Стрельбицкий подчеркнул, что специалисты из Министерства курортов и туризма республики проанализировали данные о размещении туристов на территории полуострова и сделали выводы о том ,что на временной период с 26 по 29 августа текущего года придется массовый отток туристов из региона. При этом особенно загруженными будут 27 и 28 августа, так как эти дни выпадают на субботу и воскресенье.

Министр отметил, что на данный момент вся информация о массовом оттоке туристов уже донесена до Министерства чрезвычайных ситуаций, МВД, Министерства здравоохранения и транспорта, а так же руководства аэропорта «Симферополь» и «Керченской паромной переправы», чтобы это не стало неожиданностью и не привело к негативным последствиям.

Министр так же обратился к жителям полуострова с просьбой ограничить перемещение на личном транспорте в указанные дни, в особенности в районе аэропорта и переправы.