Крымчане получат единые квитанции уже в октябре

22.08.2016 16:33
Крымчане получат единые квитанции уже в октябре

Жители полуострова уже в октябре текущего года получат новые платежные документы за коммунальные услуги, которые будут выполнены в виде единой платежной квитанции. При этом внедрение таких платежек в регионе будет продолжаться вплоть до апреля следующего года.

Соответствующее заявление озвучила первый заместитель министра жилищно-коммунального комплекса Юлия Кокарева во время выступления в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Замминистр сообщила, что уже в начале октября текущего года жители полуострова получат первые единые квитанции. Первоначально такие платежки получат не все, однако уже к апрелю следующего года систему единых расчетов планируют ввести на всей территории полуострова. Жителей обещают заранее информировать о том, что их дом подключен к единой системе расчетов, чтобы это не стало для них неожиданностью.

Заместитель министра ЖКХ так же напомнила, что новая система расчетов платежей за коммунальные услуги позволит сделать сам процесс оплаты гораздо прозрачнее, а так же удобнее, как для самих граждан, так и для уполномоченных органов власти.