Крымские врачи ответят за причинение вреда здоровью роженицы

22.08.2016 19:00
Крымские врачи ответят за причинение вреда здоровью роженицы

В Крыму уголовная ответственность грозит медикам Симферопольского родительного дома, которые неправильно оказали роженице медицинскую помощь и нанесли ей тяжкий вред здоровью.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 1 апреля прошлого года медики ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 1» принимали роды у местной жительницы. При этом необходимая медицинская помощь гражданке была оказана ненадлежащим образом, в результате чего у пациентки начал развиваться блок спинного мозга. В следственных органах расценили данное нарушение, как причинение тяжкого вреда здоровью.

По факту произошедшего было начато уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). На данный момент расследование по факту произошедшего инцидента продолжается, следственные органы устанавливают все обстоятельства, а так же определяются со списком виновных лиц.