Ликвидация свалок и ремонт дороги в Симферополе обойдется в 40 миллионов рублей

29.08.2016 19:00
Ликвидация свалок и ремонт дороги в Симферополе обойдется в 40 миллионов рублей

В этом году в крымской столице планируют вплотную заняться ликвидацией несанкционированных свалок, а так же ремонтом дорожного полотна, на эти цели из городского бюджета будет выделено около 100 миллионов рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве сообщили, что во время очередного заседания городского совета симферопольскими депутатами были внесены изменения в городской бюджет практически на 100 миллионов рублей. Речь идет о выделении Департаменту городского хозяйства 98,5 миллионов рублей. Часть денег, а именно 21,8 миллионов рублей, будут направлены на ликвидацию несанкционированных свалок на территории города, еще 20,9 миллионов – на ремонт дорожного полотна на 41 городской улице.

Что касается других средств, то 5 миллионов рублей будут направлены на улучшение условий в образовательных школах города, в которых обучаются дети с ограниченными физическими способностями. Кроме того, еще 10,7 миллионов рублей из городского бюджета будут направлены на оборудование общеобразовательных городских школ системами видеонаблюдения.