Москвичи остаются в шоке после отдыха в Крыму

01.09.2016 15:17
Москвичи остаются в шоке после отдыха в Крыму

Жители Москвы, которым удалось в этом году провести отпуск на территории полуострова, поделились своими впечатлениями о жизни в регионе: некоторые из них остались в настоящем шоке от цен, которые, в некоторых случаях даже выше, чем в российской столице.

Журналистам удалось побеседовать с москвичом Германом Пятовым, врачом и координатором проекта помощи сиротам, который в этом году отдыхал в Крым.

Мужчина отметил, что когда Крым был в составе Украины, то цены в регионе были как раз доступны для россиян, так как полуостров в основном и ориентировался на российского туриста. Когда Крым вошел в состав Российской Федерации – цены выросли в два-три раза, сейчас они выше среднероссийских, а в некоторых случаях превышают и московские цены.

В пример мужчина приводит пачку творога, который в Москве он покупает за 86 рублей, в Крыму тот же самый творог стоит практически в два раза дороже – 150 рублей за пачку.

Возмутился москвич и доступностью крымских пляжей. Попасть на любой пляж бывает не так просто, очень часто дорогу преграждает железный забор, на котором значится, что пляж принадлежит такому-то пансионату и попасть на него любой желающий не может, если только за кругленькую сумму.