В Крыму продолжают усовершенствовать антитеррористическую защищенность региона

02.09.2016 11:20
В Крыму продолжают усовершенствовать антитеррористическую защищенность региона

В Крыму продолжают проводиться мероприятия, направленные на усовершенствование антитеррористической защищенности региона, а так же на обеспечение безопасности граждан в транспорте и социальных объектах.

Соответствующее заявление сделал глава аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев во время видеомоста с Москвой.

Он отметил, что на данный момент на территории региона реализуется Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Республике Крым, при этом рассчитан комплекс мероприятий еще на два года, вплоть до 2018 года. Сам глава антитеррористической комиссии уверен, что на сегодняшний день в регионе в целом наблюдается тенденция улучшения антитеррористической безопасности.

Главная проблема в данной области до сих пор остается в обеспечении безопасности на территории школ . На сегодняшний день лишь 10% школ имеют ограждение по периметру. Несмотря на это, согласно словам Булычева, уже к первому сентября его комиссия обеспечила дежурство охраны на территории всех крымских школ, кроме того, уже в скором времени в общеобразовательных учреждениях установят кнопки вызова охраны.

Что касается культурных объектов, то безопасность на их территории обеспечена практически на 90%: по периметру организовано видеонаблюдение, а на входе установлены специальные металлические рамки, которые на позволяют пронести на объект опасные предметы.