Симферопольскую трассу планируют расширить до четырех полос

02.09.2016 13:00
Симферопольскую трассу планируют расширить до четырех полос

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал, на какой стадии находится строительство трассы федерального значения «Таврида», которая уже до 2018 года свяжет между собой Симферополь и Севастополь. По словам Аксенова, в 2018 году в эксплуатацию будут сданы две полосы дороги, а уже до 2018 года трасса будет расширена до четырех полос.

Соответствующее заявление он сделал во время встречи с журналистами, которая состоялась в Севастополе.

Аксенов сообщил, что трасса «Таврида» будет единой и соединит между собой Симферополь и Севастополь. На данный момент все проектные документы на строительство трассы находятся на стадии согласования, уже в следующем году стартуют строительно-монтажные работы. В итоге, уже к 2018 году будет построена двухполосная трасса, а еще через два года трассу расширят до четырех полос.

Аксенов так же рассказал журналистам, что у Крыма и Севастополя много совместной работы. Сейчас это, прежде всего, работа по строительству трассы федерального значения, кроме того, городу и республике приходится решать и другие совместные вопросы: например, координировать работу морских портов, заниматься строительством водопровода и прочее.