Крымские пенсионеры получат доплату к пенсии лишь в январе следующего года

05.09.2016 17:00
Крымские пенсионеры получат доплату к пенсии лишь в январе следующего года

Жители полуострова смогут получить компенсационные выплаты к пенсии в размере 5 тысяч рублей только в январе следующего года.

Соответствующую информацию озвучила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Крыму Людмила Пупышева во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Симферополе.

Она сообщила, что уже в январе следующего года крымские пенсионеры вместе с пенсией получат единовременную компенсацию в размере 5 тысяч рублей. При этом на эти цели из федерального бюджета будет выделено 2 миллиарда рублей. Выплаты в январе будут произведены неслучайно. Дело в том, что, чтобы произвести выплаты всем категориям пенсионеров на полуострове, необходимо подготовить соответствующий законодательный акт, чем и займутся в ближайшее время российские депутаты.

«Данная выплата будет осуществлена в отношении всех категорий пенсионеров, в том числе и работающих. Для того, чтобы произвести такую выплату, необходим федеральный закон, в котором будут отражены все нормы по выплате, круг лиц, размеры, порядок выплаты. Правительству РФ поручено подготовить такой закон и передать его в Государственную думу», - заявила Пупышева.