В Крыму управляющую компанию оштрафуют за трудоустройство украинцев

13.09.2016 11:46
В Крыму управляющую компанию оштрафуют за трудоустройство украинцев

В Крыму административная ответственность грозит руководству управляющей компании «Эверест», трудоустроившей двух украинцев и не оповестившей об этом миграционную службу.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

В ведомстве уточнили, что сотрудники крымской прокуратуры во время проведения прокурорских проверок на предприятии ООО «Эверест» установили, что на управляющую компанию работают двое иностранных граждан. В частности, управляющая компания трудоустроила двух украинцев, однако забыла оповестить об этом миграционную службу, чем нарушила требования закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Информация о нарушении миграционного законодательства была передана на рассмотрение в Керченский городской суд. Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение привлечь компанию к административной ответственности в виде выплаты штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Примечательно то, что некоторое время назад данную управляющую компанию уже привлекали к ответственности за незаконное трудоустройство гражданина Кыргызстана.