В Николаевской области совершено тройное убийство

23.08.2014 9:07

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Николаевской области, 28-летнему жителю, подозреваемому в убийстве 3-х женщин, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По факту убийства 3-х женщин в селе Бандурка Первомайского района Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатое Первомайской межрайонной прокуратурой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось раскрыть убийство местной жительницы, а также убийство ещё 2-х девушек, совершённых в Первомайском районе, одним и тем же преступником, коим оказался 28-летний местный житель, ранее судимый. Он признался в совершении указанных преступлений.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115, п.9, п.13 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с целью скрыть другое преступление совершенное ранее судимым лицом).

В настоящее время преступник содержится под стражей, а ход досудебного расследования в уголовном производстве контролирует прокуратура Николаевской области.