Военкомат в Одесской области атаковали сумасшедшие хулиганы

27.08.2014 9:56

Алла Марченко, будучи пресс-секретарём облУВД, рассказала, что в ночь на 27 августа, неизвестные напали на милиционера, охраняющего здание военного комиссариата в Березовке Одесской области.

По её словам, 6 мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 27-летнего дежурного милиционера, отобрали у него автомат Калашникова с 20 патронами и начали в него стрелять.

Во время инцидента охранник успел сделать 2 предупредительных выстрела в воздух из пистолета Макарова, после которых злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, прихватив с собой автомат Калашникова.

В результате потасовки пострадал милицейский автомобиль «Вольво-344», за которым спрятался правоохранитель, обратившийся за подмогой в районный отдел милиции.

Марченко сообщила, что правоохранители уже задержали 3-х жителей Березовки, которые подозреваются в совершении нападения. Они доставлены в районное отделение милиции для установления обстоятельств случившегося.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа или военнослужащего».
В настоящее время милиция разыскивает соучастников преступления.