Канализация в Закарпатской области погубила 3-х мужчин

15.09.2014 9:25

В селе Холмок, расположенном в Закарпатской области, 3-е работников местного отеля упали в 10-метровый канализационный колодец.

Прибывшие на место происшествия спасатели ГСЧС вытащили живых мужчин из колодца, однако, их это не спасло – в связи с полученной предельной дозой ядовитых испарений, все 3-е пострадавших, находившихся в критичном состоянии, так и не пришли в себя.

Пострадавших жителей Ужгородского района отправили в реанимационное отделение Ужгородской городской больницы, но, несмотря на усилия медиков, никого из них спасти не удалось.

Анна Дан, являющаяся сотрудницей Ужгородского РО УМВД, рассказала, что пару дней назад, в канализационном колодце, расположенном возле мотеля-ресторана «Круиз», провалилась земля, в результате чего 3-е работников мотеля отправились засыпать яму.

По её словам, скорее всего, один из работников надышался ядовитыми испарениями и упал в колодец, а второй упал вслед за ним, поспешив ему на помощь. Третий работник позвал на помощь сотрудников отеля и пока те шли, он самостоятельно попытался вытащить своих коллег с помощью лестницы, которая подвела его и отправила к ним, под землю.

В настоящее время сотрудники милиции и прокуратуры Ужгорода пытаются выяснить все обстоятельства трагедии. Они не исключают того, что к произошедшей трагедии причастно руководства отеля.