Власти Севастополя просят горожан ограничить использования электроприборов

28.11.2014 11:48

Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства города просит граждан Севастополя ограничить применение в быту электрических приборов, в связи уменьшением потока электрической мощности.

Как сообщается, Украинская национальная энергетическая компания «Укрэнерго» 26 ноября произвела отключение 2 воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым и уменьшила поток электрической мощности до величины 650 МВт.

Для недопущения возможных перебоев с подачей электроэнергии на полуостров, крымское государственное предприятие «Крымэнерго» ввело временное ограничение потребления электроэнергии в объеме 15 МВт. Помимо этого, проводятся веерные отключения жилых домов, но не более чем на 2 час в сутки. Улицы Севастополя в ночное время так же отключают от освещения. Жизненно важные городские объекты получают электроэнергию без перебоев.

Правительство полуострова просит жителей отнестись с пониманием к возникшим проблемам и пользоваться только теми электроприборами, которые действительно необходимы.