Сотрудники полиции провели операцию «Алкоголь»

29.11.2014 10:32

Сотрудники правоохранительных органов провели в Евпатории рейды в рамках операции «Алкоголь». Операция проводилась с целью выявления преступлений в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Как сообщают в пресс-службе Евпаторийского городского совета, полиции удалось зафиксировать несколько административных нарушений. В том числе, в магазине «Рэд» по ул. Интернациональной, магазине «Везунчик» по пр. Ленина, магазине «Мери» по ул.Токарева удалось выявить факты продажи алкоголя несовершеннолетним, а в баре «Каламитский» по ул.Крупской спиртное реализовывали без лицензии. В магазине «Еда» по ул.9 Мая, магазине «Берлога» по ул. Крупской, магазине «Демерджи» по ул.Интернациональной алкогольная продукция реализовывалась в ночное время.

Всем правонарушителям грозит административная ответственность. В частности, за продажу спиртного несовершеннолетнем грозит наложение штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей, на должностных лиц - от 100 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей. Нарушение иных прав реализации повлечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.