Насколько актуально покупать подержанный автомобиль

07.01.2015 19:12
Насколько актуально покупать подержанный автомобиль

Есть люди, которые считают, что лучше купить старую подержанную советскую машину, чем покупать старую иномарку. АвтоВАЗ сделал одну правильную вещь, этот завод выпускал модель 2007 до 2012 года, если мы не ошибаемся. Соответственно, запчасти на этот автомобиль будут выпускать еще долго, да и выпустили их достаточно, чтобы автомобили просуществовали еще несколько десятков лет. Интересно и то, что даже не смотря на то, что завод прекратил выпуск автомобилей, их все равно продают дилеры. Сами понимаете, что за семеркой очередь не стоит. Ее покупают как рабочую лошадку на фирму, в качестве автомобиля для такси и т.д. Причем, она уже не считается самым дешевым автомобилем на рынке, так как появилось море китайцев, которые пользуются огромной популярностью.

В принципе, китайские автомобили достаточно дешевые, но и слухи о них ходят не всегда положительные. К примеру, о первых моделях Чери Амулет ходили слухи о том, что сам кузов изготовлен из сырого метала, но при этом, кузов защищает людей от серьезных повреждений в случае ДТП. Другими словами, он сложится, люди выживут, но ремонту данный автомобиль уже подлежать не будет. И это несмотря на то, что запчасти для Чери сегодня можно приобрести на странице, где их представлено очень много, да еще и по доступным ценам. В последнее время, прошли слухи, что кузова заменили, теперь они стали еще прочнее, а также ремонтопригодными. Верить этому или нет, решайте сами. Скорее всего, нужно послушать людей, которые пользовались данными автомобилями.

Вопрос стоит ребром, есть ли смысл покупать подержанные Чери? Мы с уверенностью скажем, что эти автомобили не старые, им от силы 3-5 лет, соответственно, смысл есть. Старайтесь брать автомобили, которые прошли не более 100 тысяч километров. Специалисты говорят, что у этих авто устранены все детские болезни, а значит, их вообще можно считать новыми. Запомните, что некоторые автомобили, которыми пользовались не более года, продают еще дороже, чем их покупали. Это связано с тем, что в них устранили все неполадки, которые начали появляться в процессе пользования.