Каким может быть автокредит

07.01.2015 19:15
Каким может быть автокредит

В наш скоростной век информационных технологий человечество страдает острым дефицитом времени, бешено крутясь в колесе будней: работа, детский сад, школа, дача, деловые встречи. Как успеть посетить места, имеющие разнообразную географическую привязку? Без автомобиля (можно, конечно, и вертолет, но минимизируем потребности) гомосапиенсу ни в лес ни по дрова... Приобрести машину поможет автокредит. Этот вид ссуды стал самой популярной и востребованной, каждый год выдается до миллиона займов на покупку авто.

Автокредит имеет характеристики целевой ссуды, то есть деньги категорично выдаются на приобретение средства передвижения по земле, перечисления идут напрямую в автосалоны. Залогом для банка в этом случае является сам автомобиль, сделки по продажи, приобретенного транспорта, не могут быть осуществимы пока не выплатился долг. Здоровье и жизнь автомобиля непременно подлежит страхованию (ОСАГО и КАСКО), вектор цены при этом полезет вверх, но зато вектор спокойствия и защищенности полезет вниз: первые годы, при возникновении форс-мажорных обстоятельств гарантирован ремонт машины и так далее.

Подержанное авто, прошедшее предпродажную подготовку, по техническим характеристикам мало уступающее новорожденным машинам также можно приобрести по автокредитам, гражданин в таких случаях экономит на сумме, не проигрывая в качестве, приобретаемого товара.

Гражданин, имеющий в портфолио паспорт, водительское удостоверение, справки о заработке, копию трудовой и так далее, может непосредственно сам обратиться в выбранный им банк или в автосалон, подать заявку через сервиз онлайн или воспользоваться услугами брокеров. В любом случае человек, соблюдающий требования банков, несомненно, станет хозяином автомобиля.