В Крыму обещают модернизировать заводы «Залив» и «Крымский Титан»

08.01.2015 12:26
В Крыму обещают модернизировать заводы «Залив» и «Крымский Титан»

В Крыму в рамках Государственной программы развития промышленного комплекса РК на 2015-2017 годы модернизируют заводы «Залив» и «Крымский титан».

Так, согласно документу, который опубликован на сайте Совета министров РК, на реализацию программы выделено 24,5 млрд. рублей.

Из этой суммы 70 млн. рублей пойдет на модернизацию судостроительного завода «Залив». Будет отремонтирована линия электропитания, построен промышленный водопровод для нужд ТЭЦ, установят линии автоматической сварки труб большого диаметра. Кроме того, будут реконструированы причалы и сухой док.

Внебюджетные средства в размере 3,9 млрд. рублей пойдут на строительство установки по опреснению морской воды методом обратного осмоса на заводе «Крымский ТИТАН» в Армянске. Еще 11,8 млрд. рублей будет выделено на строительство цеха по производству пигментного диоксида титана. Деньги намереваются освоить за три года.

В модернизацию «Феодосийского оптического завода» вложат 270 млн. рублей, которые пойдут на внедрение энергоэффективных технологий производства, капитальный ремонт зданий и сооружений, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Красноперекопский ПАО «Бром» получит 2,5 млн. рублей на бурение скважин и 11 млн. рублей - на установку по обессоливанию воды.