В Севастополе наказывают незаконных застройщиков

13.01.2015 9:14
В Севастополе наказывают незаконных застройщиков

Прокуратура Севастополя в 2014 году удовлетворила 13 исков в сфере землепользования и градостроительства, кроме того, по протестам прокурора было отменено и изменено 3 незаконных правовых акта о передаче участков в частную собственность.

Из 53 возбужденных уголовных производств 42 было рассмотрено, на виновных лиц были наложены административные взыскания на общую сумму 3,2 млн. рублей. Благодаря прокурорским мерам была предупреждена застройка земель общей площадью 5,2 га.

На сегодняшний день проводится расследование уголовного дела о внесении руководителями яхт-клуба «Казачья бухта» и кооператива «Аврора» заведомо ложных сведений в декларацию о готовности к эксплуатации причальной стенки, тогда как фактически она отсутствовала. В ходе проверки удалось установить, что указанное выше было предпринято с целью незаконного присвоения береговой полосы стоимостью более 4 млн. рублей.

Кроме того, прокуратура возбудила уголовное дело по факту того, что гостиничный комплекс «Бухта Мечты» оказывает рекреационные услуги населению, однако по документам объект даже не введен в эксплуатацию.

Так же, к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 600 тыс. рублей было привлечено ЧП «Сябры», в связи с нарушением законодательства при реконструкции строений бывшего военного городка в офисно-гостиничный комплекс по ул. Таврическая набережная.