Что следует знать про компьютерную диагностику и замену ГРМ?

16.06.2017 1:32
Что следует знать про компьютерную диагностику и замену ГРМ?

Зачем необходима компьютерная диагностика автомобилей и замена ремня ГРМ?

Для чего необходима компьютерная диагностика автомобилей?

1) Чтобы проверить насколько качественно работают все электронные блоки управления, которые внедрены в автомобиль.

2) Чтобы проверить качество работы сложных датчиков системы впрыска и периферийных устройств, которые связаны с каждым блоком управления. Процедура просматривается в режиме реального времени.

3) Чтобы произвести полную адаптацию периферийных устройств автомобиля и его датчиков.

4) Чтобы установить стандартные настройки, рекомендованные заводом-производителем.

5) Чтобы сбросить сервисные интервалы.

6) Чтобы при необходимости после проверки отрегулировать угол опережения зажигания.

7) Чтобы проверить качество работы системы зажигания по абсолютно каждому цилиндру.

8) Чтобы провести диагностику первичных и вторичных цепей зажигания.

9) Чтобы проверить уровень работоспособности генератора.

10) Чтобы проверить уровень работоспособности датчиков, которые обеспечивают нормальную работу двигателя. В частности датчик положения распредвала, датчик коленчатого вала, датчика массового расхода воздуха, кислородного датчика, температурного датчика и прочее - смотрите тут. Все процедуры просматриваются и диагностируются в режиме реального времени.

Замена ремня ГРМ

Замена ГРМ является важнейшим мероприятием для профилактики по обслуживанию вашего авто. Если заменить ремень газораспределительного механизма вовремя, то можно избежать множества проблем, предотвращая неприятные поломки и непредвиденные растраты на их устранение.

Правильный автотехцентр предлагает Вам огромный спектр услуг по высококлассному техническому обслуживанию машины, в том числе и замена ГРМ ремней. В большинстве случаев также потребуется замена роликов, сальников и конечно помпы.

Специалисты СТО АвтоСТим в Липецке (сайт) используют комплектующие только самых лучших мировых производителей, за счет чего и получаем высокое качество и долговечность проведенных работ. Персонал, состоящий только из высококлассных специалистов, гарантирует качественное выполнение поставленных перед ними задач. Специалисты правильного техсервиса соблюдают все рекомендации заводов производителей для надежной и слаженной работы двигателя вашей машины.

Запас прочности ремня газораспределительного механизма составляет приблизительно 100 тысяч километров. Если не заменить ГРМ ремень вовремя – это может повлечь за собой крупные ремонтные работы. Что бы избежать таких неприятностей – просто обратитесь в правильный автосервис.

Илья Рахматов