Секционные заборы — универсальный вариант ограждения любых территорий

15.01.2015 16:35
Секционные заборы — универсальный вариант ограждения любых территорий

Для того чтобы быстро установить надежное и красивое ограждение на любом участке стоит использовать один из вариантов секционной конструкции. Монтаж секционного забора можно завершить в течение 1-2 дней. В качестве материала здесь может быть использована сетка, ажурные и профильные сварные конструкции. Самый современные вариант — забор 3D из оцинкованного прутка с полимерным покрытием.

Опорами для секций обычно служат металлические столбы. Ворота и калитки выполняются в едином стиле с ограждением, в том числе и для заборов 3D. Секционные заборы нового образца собираются на месте их монтажа по тому же принципу, что и детский конструктор. Нужно просто установить в нужные места все элементы, имеющиеся в комплекте.

Опорные столбы, как правило, имеют квадратное или круглое сечение, их размер может составлять 60х30 либо 60х40 мм. Вкапывают их на глубину не менее 90см, с шагом не более 2,5м. Сварные секции изготавливают из металлического профиля. В более дешевых моделях для перекрытия используют сетку.

Профильные секционные заборы можно увидеть на территории деловых центров, больниц, стоянок. Одним из важных свойств такого ограждения является его прозрачность, позволяющая держать под контролем участки, прилегающие к охраняемой территории. Еще одно преимущество секционных и 3D заборов заключается в возможности их установки на местности с любым ландшафтом.

Изготовление ажурных ограждений — процесс более трудоемкий, поэтому данный вариант относится к элитным и стоит дороже. Ажурные заборы можно встретить на территории коттеджных поселков, бизнес-центров, банков. Монтаж подобных конструкций проводится так же быстро, как и установка секционных заборов.

Сетчатые заборы нередко используют в качестве временных ограждений на стройплощадках, дачах, в загородных домах. Постоянные сетчатые ограждения быстрый и недорогой способ оградить участки, которые нуждаются в хорошем освещении и свободной циркуляции воздуха. Их нередко используют для разделения внутреннего периметра между соседними частными домами или дачами.

Мощные неприступные стены из профлиста внушают уважение, но они способны создавать тень и не могут быть использованы для разделения соседних участков разных хозяев. По цене конечно профлист обойдется намного дороже сетки. Понятно, что для обычной дачи такой забор совсем не обязательно строить. А вот если нужно защитить дом от ветра, пыли, шума — профлист окажется весьма кстати. Высокая металлическая стена надежно защитит двор не только от посторонних взглядов, особенно если поблизости проходит автодорога.

Любой секционный забор приобретает более высокие технические и эстетические показатели, если он покрыт порошковой краской. Это еще лучше защищает его от неблагоприятного воздействия внешних факторов и продлевает срок службы.