Выбор мебели для детской

15.01.2015 17:34
Выбор мебели для детской

Ребёнку первых месяцев жизни нужна особая кроватка, мебель чтобы пеленать малыша, шкаф с целью хранения вещей гигиены; матери потребуется отдельный стул, чтобы кормить ребёнка.

Новейшие модификации мебели основываются, учитывая условия эргономики. Необходимо лишь организовать нужную очерёдность меблировки, заранее продумав течение процесса по уходу за ребёнком.

Кроватку малыша необходимо устанавливать в таком месте комнаты, которое защищено от сквозняков, поблизости должен находиться столик для пеленания и тут же под рукой должны быть предметы гигиены и вещи ребёнке. Не стоит забывать, что место мамы должно быть рядом! Для того чтоб передвигаться в тёмное время суток желательно иметь светильник с настраиваемой яркостью освещения. Нужно, чтоб был способ быстро и без шума затемнить окно, либо затенить помещение.

По прошествии периода младенчества - в возрасте около двух лет - маленькую кроватку, у которой имеются высокие перила, появляется необходимость заменить. Малыш начинает больше двигается и для того чтоб создать необходимое для его движений пространство, понадобится освобождать место в комнате. Отличным выходом станет установка кровати в два яруса. Даже если в семье только один малыш, двухъярусная кровать станет очень выгодным решением. С её помощью можно создать уютный уголок, убрав нижний ярус и повесив яркую занавеску, в этом уголочке ребёнок сможет играть и хранить свои сокровища-игрушки. А при рождении второго ребёнка, такая кровать прослужит ещё долго.

Принимая во внимание тот факт, что малыши подолгу не занимаются одним делом и быстро переключаются на что-нибудь другое, то очень кстати будет приобретение универсальной мебели. Она с лёгкостью трансформируется. В возрасте двух лет, ребёнок может питаться вместе с другими членами семьи. Для этих целей производят обеденные стульчики из дерева или пластмассы, у которых можно регулировать высоту сиденья.

Чтобы развитие маленького человека проходило правильно, важна мебель соответствующего размера! Правильнее всего приобретать предметы мебели, которые будут "расти" вместе с ребёнком и тем самым продлится срок службы этой мебели. К такой мебели относятся столы и стулья, сиденье и спинка у них регулируется, и закрепляются на нужной высоте.

"Подрастать" также может и мебель для хранения, в них всего лишь нужно надстроить новые полки.

Очень важно! При выборе мебели для ребёнка, стоит обращать внимание на её лёгкость, устойчивость и, желательно, чтоб ее можно было регулировать по необходимой высоте.

По материалам http://famillia.ru/lan-kupit-krasivuiu-mebel

Источник: http://famillia.ru/lan-kupit-krasivuiu-mebel