В Феодосии начали заполнять водохранилище водой

16.01.2015 18:11
В Феодосии начали заполнять водохранилище водой

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксеновым рассказал, что, для обеспечения водоснабжения в населенных пунктах Большой Феодосии, начались работы по заполнению водой Феодосийского водохранилища.

Закачка воды была начата 13 января. За день было закачано 100 тысяч кубометров воду. При расчете, что в среднем Большая Феодосия потребляет 40-50 тысяч кубометров воды в сутки, удастся сформировать запас воды.

В ходе встречи так же затрагивалась тема о загрузке предприятий военно-промышленного комплекса, формировании органов исполнительной власти и бюджете города на 2015 год, который составил 463 млн. рублей.

Щепетков сообщил, что остаток средств с прошлого года планируют направить на социальные объекты и подготовку к курортному сезону.

Напомним, согласно государственной программе развития водохозяйственного комплекса Крыма, в следующие два года будет выделено 5,5 млрд. рублей. За счет этих средств планируется провести комплексные мероприятия по строительству новых и реконструкции действующих водохранилищ и гидротехнических сооружений