Что лучше аренда или покупка генераторов для строительных работ?

19.01.2015 0:06
Что лучше аренда или покупка генераторов для строительных работ?

На сегодняшний день активно развивается область строительства. Эта сфера постоянно видоизменяется в результате современных технологий и с помощью инновационных разработок. Развитие затронуло даже оборудование и строительную технику, можно с уверенностью заявить, что прогресс не стоит на месте. Не секрет, что для полноценной работы строительной площадки нужен мощный источник электрической энергии. К сожалению, далеко не все площадки имеют централизованные электросети.

Многие строительные фирмы арендуют генераторы на время строительных работ, считая, что покупка генератора – это весьма невыгодное дело. Преимуществами арендованных генераторов, есть то, что специалисты компании арендодателя смогут рассчитать нужную мощность и при необходимости предоставить резервные генераторы. К тому же, при аренде генератора представители фирмы сами установят генератор на строительной площадке, что сведет к минимуму риск сбоев в работе дизель генератора. Для обслуживания такого генератора фирма арендодатель предоставит технических специалистов, что является еще одним плюсом в пользу аренды генератора. Также фирма арендодатель обязана снабжать топливом генератор, так как закупает сырье только у надежных, проверенных поставщиков. В некоторых фирмах практикуется возможность выкупа арендованного генератора, по истечению срока аренды. Еще одним фактором в пользу арендованного генератора является проверка его работоспособности, сразу при заключении договора, причем процедура аренды занимает очень мало времени.

Чтобы осуществить аренду генератора, достаточно просто заполнить бланк в интернете и отправить заявку, либо же приехать в офис и непосредственно обсудить детали сделки. Генераторы, взятые в аренду, могут дополнительно оснащаться топливными баками и системой подкачки топлива.

Наиболее распространенными являются дизель генераторы. Они бывают: стационарными и портативными, отличие их в том, что стационарные смогут прослужить около сорока тысяч часов, а портативные только пять тысяч. Тут нужно определиться, какой из генераторов больше подойдет именно вашей стройке. Преимуществами дизель генераторов считается: надежность приборов, высокая производительность, относительно низкий уровень шума, экономичное потребление топлива и многое другое. Автономные генераторы могут быть однофазными и трехфазными. Однофазные генераторы лучше подойдут для бытовых нужд, а на стройплощадке, где одновременно работает множество приборов подойдет трехфазный генератор. Трехфазные генераторы имеют хорошие пульты управления, которые оснащены множеством дополнительных функций, например, датчики оборотов двигателя, датчики температурных режимов, датчик расхода топлива и многое другое. Такие генераторы обладают прекрасными техническими характеристиками. Эти генераторы соответствуют Европейским стандартам по выхлопам и уровню шума, являются прочными и долговечными. Генераторы стали решением многих проблем и находкой для строительных компаний. Ознакомившись со всеми преимуществами и характеристиками дизельных генераторов, можно сделать вывод, что такое устройство является незаменимым при масштабных строительных работах. Но такие устройства актуальны не только на строительных объектах, их используют в качестве дополнительного источника электрической энергии в лечебных учреждениях, в санаториях, промышленных предприятиях, офисах, гостиничных комплексах.