Как правильно работать с объявлениями

06.03.2017 21:35
Как правильно работать с объявлениями

Заглянув на любой сайт объявлений, можно увидеть, как много публикуется предложений о аренде и продаже жилья. На той же доске объявлений это можно встретить круглосуточно. Когда стоит задача быстро, а главное удачно сделать выбор, к примеру, продаваемого жилья необходимо знать правильный механизм поиска объявлений. И это касается не только интернет - сайтов, но и периодических изданий.

Все объявления можно поделить условно на две группы. К первой группе относятся объявления, подаваемые через посредника. Это может как выкупленное агентством жилье, так и недвижимость продаваемая владельцем, но через риэлтора. Выбирать квартиры из первой категории не очень выгодно, так как кроме стоимости квартиры, покупатель еще оплачивает комиссионные риэлтору за предоставленные им услуги. Но вместе с тем риэлтор проверит законность документов, правовую историю продажи квартиры и предоставит необходимые консультации.

В объявления второй категории входят объявления, которые размещаются самостоятельно собственниками жилья. Они редко встречаются, но все же найти их можно. Выбирать жилье по таким объявлениям выгодно, но не так безопасно, так существует риск быть обманутым аферистами. Если вы решили искать недвижимость, продаваемую напрямую владельцем, сразу же найдите себе юриста, который сможет изучить представленные документы на собственность и поможет подготовить договор купли-продажи.

Следует рассматривать только те объявления, в которых информация указана наиболее полно и четко. Так в тексте должны быть указаны количество комнат, : этаж, состояние квартиры, тип дома, район, наличие ремонта. Если вы видите, что в некоторых объявлениях одни и те же номера телефонов, но в объявлении указано, что квартира продается без посредника, знайте что уловка риэлторов, которые находят таким образом клиентов.