Секреты зеркал

20.01.2015 21:37
Секреты зеркал

Как известно, вокруг зеркала, поверхности, способной отражать свет, существует много тайн, мифов и мистических поверий. Что же это такое, привычный предмет интерьера, или в самом деле проводник между мирами?

Эзотерики советуют размещать зеркала в коридорах, гостиных, и по возможности не размещать в помещениях, предназначенных для сна. Если уже есть необходимость повесить зеркало в спальне, оно не должно отражать ложе и спящего на нём человека, считается, что таким образом в зеркало уходит жизненная энергия, человек плохо спит, просыпается, поутру не чувствует себя отдохнувшим.

Зеркала "запоминают" всех людей, которые смотрели в него. Именно с этим обстоятельством связан христианский обычай закрывать все зеркала в доме умершего на 40 дней после смерти.

Не стоит также излишне часто смотреть в зеркальные поверхности на улицах, во избежание получения отрицательной негативной энергии людей, ранее смотревшихся в эту поверхность. Зато в зеркала, расположенные внутри общественных зданиях можно смотреться, сколько хочется, считается, что они безобидны.

Всем известно поверье, что нельзя младенцу давать смотреться в зеркало. Особенно суеверные мамы, проходя с ребёнком на руках мимо зеркала специально поворачивают его так, что он не отразился даже случайно, избегают игрушек с маленькими зеркальцами и т.п. Ребёнок в возрасте до 1 года, а особенно новорожденный (до 1 мес.) очень чувствителен к потустороннему миру, и в зеркале может увидеть что-то, способное навредить ему. Многие читатели, наверно, и сами видели, как маленькие дети, бывает, плачут при виде зеркал, убегают от них, будто видят там что-то, сокрытое для взрослых.

Очень часто люди задаются вопросами на тему старинных, раритетных, винтажных зеркал, которые можно получить по наследству, или приобрести в антикварном магазине. Эти зеркала действительно очень красивы и колоритны, в своих тяжёлых бронзовых рамах с канделябрами они, безусловно, украсят любой интерьер. Однако перед тем, как приобрести такое зеркало, стоит задуматься, какова была история зеркала? Кто смотрелся в него за долгие десятилетия жизни, и всегда ли это были добрые люди? Не было ли зеракло безмолвным свидетелем жестокости, дурного обращения с детьми, или, тем паче, убийства? Ведь зеркало способно "запоминать" не только самого человека, но и его чувства, эмоции в то время, когда он смотрится в гладкую чистую поверхность, и даже заряжаться отрицательной энергией от плохих событий.

По материалам http://ruslanglyantsev.ru/ezoterika/esli-by-da-kaby

Источник: http://ruslanglyantsev.ru/ezoterika/esli-by-da-kaby