На ремонт муниципальной собственности в Феодосии потратили 160 млн. рублей

21.01.2015 11:49
На ремонт муниципальной собственности в Феодосии потратили 160 млн. рублей

В 2014 в Феодосии больше всего денежных средств пошло на капитальный ремонт и реконструкцию объектов муниципальной собственности - 159,93 млн. рублей.

Об этом сообщил глава управления капитального строительства администрации города Феодосия Сергей Хохлов в ходе аппаратного совещания.

Еще 145 млн. рублей было направлено на хозяйственно-бытовое водоснабжение города и близлежащих поселков. Строительство котельной обошлось городу в 1,8 млн. рублей, строительство газопровода - в 865 тыс. рублей.

Основная часть средств была получена в качестве субвенции из республиканской казны.

В течение прошлого года за счет выделенных средств был произведен капитальный ремонт системы отопления городского Дома культуры, проведена реконструкция Дома офицеров Черноморского флота РФ, канализационной системы инфекционного отделения городской детской больницы и поликлиники. Было отремонтировано дошкольное учебное заведение и помещение Детской художественной школы им. И.К.Айвазовского.

В 2015 году на первом плане стоит завершение работ по реконструкции и строительству котельных, по реконструкции системы отопления городского Дома Культуры и капитальному ремонту кровли и фасадов Феодосийского центра детского творчества.

Кроме того, будет реализован проект по обеспечению жителей районов «Карантин» и «Форштат» бесперебойным водоснабжением.