Все что надо знать о строительных подъемниках

23.01.2015 20:57
Все что надо знать о строительных подъемниках

Речь пойдет о строительных подъемниках, которые при возросших требованиях к срокам строительства, стали особенно востребованы. Название, говорит само за себя – это устройства необходимы для быстрой доставки груза, на определённую высоту. Заказчики такого вида оборудования, это и не большие строительные бригады, и крупные подрядчики многоэтажного возведения зданий. Как правило, первое, что определяет любой покупатель, это грузоподъемная сила механизма. Далее, выбор типа и модели. И как оказывается, линейка этих устройств достаточно большая. Выбирая подходящую конструкцию подъемника, необходимо учитывать условия, в которых он будет использоваться.

Основные типы подъемных механизмов: лебедочные, с подвесными направляющими, телескопические, шахтные и мачтовые. Первые, используются, для подъема груза, за счет лебедки, установленной у основания. Принцип простой: трос, переброшенный через блок, закрепленный, как правило, на крыше здания, поднимает груз, подвешенный на одном конце, а другой конец – закреплен на двигателе. Подъемник с подвесными направляющими, так же как и шахтный тип, мало нашли распространение, из-за сложности в конструкции, или не возможности использования на некоторых типах строительных площадок, относятся к экзотическим конструкциям. Для доставки груза не только в вертикальном, но и небольшом горизонтальном направлении, позволяет осуществлять телескопический подъемник. Однако он имеет ограничения, как по высоте подъема, так и по массе транспортируемого груза. Мачтовые подъемники, нашли наибольшее применение. Они более доступны по цене. Заказчики из самой распространенной строительной группы – мало этажного возведения зданий, покупают именно мачтовые подъемники. Их конструкция, представляет собой мачту, из сборных секций. Подъемная консольная платформа оснащена роликовым механизмом, салазочного типа. Что позволяет перемещать поднятый груз, внутрь здания до 1,5 метров.

Эксплуатация механизма, достаточно безопасна. Несколько контрольных устройств, обеспечивают безопасность передвижения груза, а также гарантировано отключают внезапно повреждённые узлы подъемника.

Установка подъемников занимает несколько часов. Всё, что необходимо для работы – это наличие трёхфазной сети 380 вольт.

Правильный выбор подъемного оборудования - залог современного качественного и быстрого производства, строительных работ.

По материалам http://russia-fangyuan.ru/modeli/hzs50b/

Источник: http://russia-fangyuan.ru/modeli/hzs50b/