Почему ребенок плачет?

25.01.2015 22:58
Почему ребенок плачет?

Первые звуки, которые издает ребенок, только родившись на свет – это плач. И именно этот звук будет составляющей вашего дня еще некоторое время. В среднем новорожденный ребенок плачет три часа в сутки. Именно плачем, малыш сообщает родителям о своей потребности в чем-то. Сначала молодые родители не могут понять сразу, чего именно требует маленький крикун, но потом все налаживается само собой.

Тем не менее, важно разобраться в основных причинах детского плача.

Главной причиной плача на первых порах является голод. Ребенок плачет, когда хочет кушать. Его желудочек пока что очень маленький, как и он сам, поэтому малыш часто хочет кушать. Услышав вопли, дайте ребенку грудь или бутылочку. Ребенок покушал и продолжает плакать? Что ж будем разбираться в причинах по мере их поступления.

Немаловажной причиной детских слез, может быть, полный подгузник или тесная одежка. Решение здесь одно: поменять подгузник и сразу проверить, не трут ли малышу в каком-то месте ползунки или распашоночка. Лучше заранее подгузники купить с запасом, чтобы всегда были под рукой в случае чего.

Часто детки плачут от того, что им либо слишком жарко, либо слишком холодно. Поэтому не нужно кутать маленького в три шерстяных одеяла, а наверх укрывать ватным. Переодевая малыша, помните, что на нем должно быть в один раз больше одежды, чем на вас. Трое ползунков и пять кофточек ему ни к чему, даже если вы живете на Аляске. Проверить температуру тела ребенка можно прикоснувшись к его животику.

Многие детки успокаиваются, чувствуя физический контакт с мамой. Поэтому не пренебрегайте этим особенно в первые месяцы жизни крохи. Если ребенок начинает плакать как только вы ложите его в кроватку попробуйте некоторое время пользоваться слингом. Так вы убьете двух зайцев: ребенок будет рад, что возле мамы, а вы сможете делать необходимые дела по дому.

После того как в вашем доме побывало много родственников и каждый сполна натешился крохой не спуская его с рук, в конце дня малыш может зайтись слезами просто от того, что устал от внимания. Чтобы решить эту проблему уединитесь с ребенком в отдельной комнате, пусть он даст волю чувствам и вдоволь поплачет. После того, как усталость будет выплакана, вы сможете спокойно уложить малыша спать.

Ребенок может плакать не потому, что ему так хочется, а и потому что он заболел и таким образом дает понять родителям о своей боли. Если вы заподозрили неладное, сразу же звоните своему педиатру или вызывайте детского врача на дом.

Источник: http://moymishka.ru/

источник